СМИ о мероприятиях

  |  16 октября, 2013   |   Читать на сайте издания

Для оценки российских глав регионов создадут специальную методику

Под российских губернаторов создадут специальную методику для составления рейтинга по предложенной коммуникационным холдингом "Минченко консалтинг" концепции, основанной на критериях взаимодействия глав регионов с федеральным центром, населением, бизнесом и местными элитами.

Планируется, что в составлении рейтинга примут участие Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) Константина Костина, коммуникационный холдинг "Минченко консалтинг" Евгения Минченко, фонд "Петербургская политика" Михаила Виноградова, а также Всероссийский центр изучения общественного мнения и фонд "Общественное мнение", пишут "Известия".

Cобравшиеся на круглый стол в ФоРГО политологи выразили мнение, что существует ряд экспертных фондов, которые составляют рейтинги глав регионов, не соответствующие действительному положению вещей. Из этого делается вывод, что некоторые представители субъектов федерации через свои каналы могли бы через денежные отношения с представителями политических центров воздействовать на формирование рейтингов.