СМИ об исследованиях

  |  28 января, 2016   |   Читать на сайте издания

Чувашия: Михаил Игнатьев вновь улучшил свои позиции в рейтинге глав регионов (видео на сайте)

Фонд развития гражданского общества опубликовал рейтинг глав регионов за 2015 год. Эксперты проанализировали результаты предыдущих исследований и разделили губернаторов на группы. Свыше 75 баллов, а это очень высокий рейтинг, набрали 24 руководителя региона. На первом месте глава Ямало-Ненецкого автономного округа. Также в числе лидеров губернаторы Калужской и Белгородской областей. Глава Чувашии Михаил Игнатьев за год переместился из группы «средний рейтинг» в группу «высокий рейтинг», показав динамку плюс 11 пунктов. 
 
- Это было связано с привлечением инвестиций в регион, с появлением программы и налаживанием производства в рамках импортозамещения, - прокомментировал по телефону руководитель филиала Фонда развития гражданского общества в Нижнем Новгороде Евгений Семенов. - Несмотря на проблемы в экономике, в регионе открывались новые промышленные предприятия. Ну и, наверное, один из самых значимых факторов — контроль за социально-экономической ситуацией в регионе. 
 
В Фонде развития гражданского общества отмечают: всего 8 глав регионов за год смогли значительно, а именно более чем на 10 пунктов, улучшить свои позиции в рейтинге. В их числе и Михаил Игнатьев. По мнению экспертов, на это повлияли спокойная политическая ситуация в республике и отсутствие конфликта элит. 
 
- Конечно, этот рейтинг интересен предпринимателям как внутри России, так и вне страны, тем, кто ищет интересные регионы для инвестиций. Михаил Васильевич курирует такие проекты лично, такую же задачу он поставил правительству республики. Это интересно жителям Чувашии, тем, кто голосовал за него на выборах. И тем, кто не голосовал, тоже может быть интересно, так как видно, что работа движется, есть непредвзятая оценка экспертов, - рассказала по телефону депутат Государственной Думы РФ Алена Аршинова.