СМИ об исследованиях

  |  27 января, 2016   |   Читать на сайте издания

http://glagolurfo.com: Губернатор ХМАО-Югры «смазала» 2015 год в рейтинге ФоРГО

Глава ХМАО-Югры Наталья Комарова сильно спустилась в рейтинге эффективности губернаторов ФоРГО. Таким образом, она вплотную приблизилась к списку аутсайдеров. Напомним, сегодня ФоРГО представил итоговый рейтинг эффективности губернаторов России за 2015 год.
 
«Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Наталья Комарова заняла 40-41 место (64 балла) в 2015 году, потеряв 13 баллов по сравнению с 2014 годом. Интересно, что аналогичные позиции занимает губернатор Чувашии Игнатьев М.В., нарастивший 11 баллов за год и также поднявшийся до 40-41 места. Здесь можно заметить, что продвижение вверх в рейтинге (в отличие от падения), процесс системный, объективно складывающийся из всей совокупности критериев оценки деятельности губернаторов», - пояснил руководитель Уральского филиала ФоРГО Анатолий Гагарин. 
 
Напомним, «Глагол» рассказывал, что представленные в итоговом выпуске данные подготовлены на основе анализа средневзвешенных показателей четырёх выпусков рейтинга за 2015 г. С целью получения наиболее корректного и точного результата использовался метод, основанный на вычислении конечных средневзвешенных показателей отдельно по каждому из пяти исследовательских модулей рейтинга, с учётом действия применявшихся в 2015 г. понижающих коэффициентов.