СМИ об исследованиях

  |  27 января, 2016   |   Читать на сайте издания

http://novosti-zato.ru: Эксперты похвалили Марину Ковтун за результативную работу

Губернатор Мурманской области «взлетела» на 13 позиций и заняла 47 место в рейтинге губернаторов, который подготовил Фонд развития гражданского общества. Своим мнением по этому поводу сегодня делятся эксперты различных уровней. 
 
«Плюс тринадцать позиций в рейтинге ФоРГО, - безусловно, серьёзный результат, - прокомментировал новость спикер регионального парламента Михаил Ильиных. – Тем более что оценка производилась по итогам периода, когда экономическая конъюнктура складывалась отнюдь не в пользу страны и регионов. Мы, как законодатели, отлично понимаем, насколько сложными были те задачи, которые губернатору пришлось в минувшем году решать, что называется "в ручном режиме".
 
Глава муниципального образования г. Мурманск Алексей Веллер высоко оценивает политический нейтралитет губернатора и ее системную работу. «Я уверен, что для Марины Васильевны нынешнее место в середине рейтинга – это не предел. Учитывая стратегически важное значение региона для развития России и столетие Мурманска, желаю Марине Васильевне по итогам 2016 года занять еще более высокое место в рейтинге российских губернаторов», - сказал он.