СМИ о мероприятиях

  |  11 октября, 2013   |   Читать на сайте издания

Отборные слухи о лучших людях России

Из очередного выпуска «Слухов» вы узнаете, что Кремль начнет кампанию по возвращению губернаторам репутации. — Владислав Сурков пишет послание для Путина. — Полпреду Холманских влетело от Кремля. — Паслер становится учтивым и приятным: то ли возраст, то ли с губернатором поговорил. - Силин просился к Козицыну, но станет ректором педуниверситета. - Пока Шептий воюет за МУГИСО, Артюх решает идти вместо Багарякова или сити-менеджером Первоуральска. — Вице-губернатор Сандаков рассорился с челябинским правительством. — В Миассе раскрыли депутатский заговор. — Полпреда в ПФО Михаила Бабича ждет повышение. — Губернатор Басаргин навлек на себя проверку из полпредства. — Пермских аборигенов повезут в Екатеринбург показывать бусики. — Якушеву советуют срочно пошептаться с Путиным.— Комарова просит журналистов успокоиться. — В шкафу сити-менеджера Муравленко зашевелились скелеты. — В Кургане завелись коммунальщики-диверсанты. И многое другое. Приятного чтения!

СЛУХИ РОССИИ:

Кремль проведет информационную кампанию, чтобы отбелить фигурантов антирейтинга губернаторов

На этой неделе губернаторский корпус взорвал новый рейтинг, в котором в двоечниках оказались топовые губернаторы промышленных регионов. В частности, фигурировали такие фамилии, как глава Челябинской области Михаил Юревич, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, глава Кемеровской области Аман Тулеев, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава ХМАО Наталья Комарова. Как уже сообщало «URA.Ru», самой эмоциональной реакцией на обнародование «Антирейтинга промышленных губернаторов» была реакция Амана Тулеева. Губернатор Кемеровской области обратился в администрацию президента России с требованием разобраться с автором этого рейтинга - политологом Алексеем Мухиным, который регулярно получает приглашения на кремлевские мероприятия.

Следом источник в Кремле заявил агентству РИА Новости, что к составлению таких рейтингов нужно подходить осторожно и профессионально, чтобы не обидеть губернаторов и не навредить региону. По нашей информации, на следующей неделе близкий к Кремлю Фонд развития гражданского общества под руководством экс-главы управления внутренней политики администрации президента Константина Костина проведет мероприятие для журналистов, на котором разъяснят правильную методику составления рейтинга губернаторов. Подобные мероприятия будут также организованы и другими кремлевскими политологами. Предполагается, что это поможет снять негативный эффект от антирейтинга и успокоить засветившихся в невыгодном свете губернаторов.