СМИ о мероприятиях

  |  15 сентября, 2015   |   Читать на сайте издания

Парнас в Костромской области «поработал на разогреве» у КПРФ, считают в ФоРГО

Главным выгодополучателем от участия партии ПАРНАС в выборах в Костромской области оказалась КПРФ: голоса протестного электората, который сумели «раскачать» оппозиционеры, в итоге забрали себе коммунисты, считают в Фонде развития гражданского общества (ФоРГО).
«Что показали выборы в Костроме и, кстати, в целом по стране: разные партии пытаются воспользоваться протестной повесткой... 
Тем не менее при голосовании главным выгодополучателем являются старые партии, у которых высокий уровень политической локализации, которых люди знают, у которых есть кандидаты», - сказал председатель правления ФоРГО Константин Костин в среду на презентации нового исследования фонда, проведенного по результатам выборов 13 сентября.
Он пояснил, что под термином «политическая локализация» партии подразумевается уровень присутствия и активности партии в конкретном регионе, ее укорененность в регионе.
«В этом смысле главным выгодополучателем от участия ПАРНАСа на выборах в Костроме оказалась Коммунистическая партия, которая, собственно, всех протестников, которых ПАРНАС сумел раскачать, забрала себе. В этом смысле ПАРНАС поработал на разогреве у КПРФ», - полагает Костин.