СМИ об исследованиях

  |  08 сентября, 2015   |   Читать на сайте издания

Костин: Жители Марий Эл выберут Маркелова главой региона

У политика хорошие показатели рейтинга эффективности в регионе.

И.о. главы республики Марий Эл Леонид Маркелов имеет все шансы остаться у руля региона, рассказал «Русской службе новостей»  председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин. У политика хорошие показатели рейтинга эффективности в регионе.
 
«На сегодня и.о. главы республики [Леонид Маркелов – прим. РСН] лидирует в предвыборной гонке, и есть серьёзные основания говорить о том, что он уверенно выиграет выборы в первом туре. Если в целом говорить об отношении к нему со стороны населения и о его других рейтинговых показателях, нужно сказать, что у него очень хорошее для руководителя-старожила соотношение рейтинга-антирейтинга», — подчеркнул Костин.
 
Костин добавил, что конкуренцию Леониду Маркелову мог оставить лидер марийских коммунистов Иван Казанков, но член КПРФ отказался от выдвижения своей кандидатуры.
 
От КПРФ на выборах в Марий Эл будет участвовать лидер коммунистов Кировской области Сергей Мамаев. Политик уже боролся за кресло губернатора своего региона, но проиграл действующему руководителю субъекта Никите Белых. 
 
Маркелов возглавляет Марий Эл с января 2001 года. В этом году он баллотируется на очередной срок. Выборы пройдут в единый день голосования — 13 сентября.
 
В общем списке рейтинга глав субъектов РФ, согласно данным ФоРГО, Маркелов делит 67 строчку с губернатором Архангельской области, что соответствует категории «средний рейтинг».
 
8 сентября глава Марий Эл пригрозил отомстить жителям села за плохой приём. Исполняющий обязанности главы республики Леонид Маркелов остался недоволен тем, как его встретили в деревне Шимшурга, куда он приехал на открытие фельдшерско-акушерского пункта. Он пообещал «закрыть всё и уехать, и дорогу раскопать».