СМИ об исследованиях

  |  23 августа, 2015   |   Читать на сайте издания

http://www.obeschania.ru: Левченко составит конкуренцию Ерощенко на выборах главы Иркутской области

На выборах губернатора Иркутской области есть большая вероятность конкурентной борьбы между кандидатами, говорится в докладе Фонда развития гражданского общества (ФоРГО). Руководитель Дальневосточного филиала ФоРГО Александр Шемелев отмечает, что у кандидата от КПРФ Сергея Левченко есть большой электоральный опыт, при активном ведении своей предвыборной кампании он может составить "некую угрозу" врио губернатора Иркутской области Сергею Ерощенко, выдвинутому "Единой Россией".
 
"При нестандартном ведении кампании С. Левченко может подтянуть свой рейтинг и составить конкуренцию врио губернатора С. Ерощенко, несмотря на то, что рейтинг последнего достаточно высокий. Приведенный в докладе конкурентный сценарий для Приангарья не предполагает сигнал, что все пропало, а предполагает сигнал, что все может быть", - подчеркнул А. Шемелев.
 
Впрочем, другие политологи не сомневаются в победе Сергея Ерощенко на предстоящих выборах.
 
Кому достанется власть >>
 
Напомним, Сергей Левченко уже третий раз претендует на пост главы Иркутской области. На выборах губернатора, которые проходили в 1997 и 2001 годах, он потерпел неудачу, уступив первое место Борису Говорину, занимавшему ранее должность мэра Иркутска.
 
Выборы губернатора Иркутской области пройдут 13 сентября 2015 года.