СМИ об исследованиях

  |  30 августа, 2015   |   Читать на сайте издания

Глава ФоРГО Костин указывает на конкурентность избирательных кампаний в регионах

Регистрация Олега Денисенко кандидатом в губернаторы Омской области, а также списка ПАРНАС в Костромской области свидетельствует о конкурентности избирательных кампаний к Единому дню голосования, считает глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин.
«Восстановление Денисенко и восстановление списка ПАРНАС в Костроме (Костромской области) показало, что власть, федеральный центр достаточно последовательно проводят курс на развитие конкуренции, на стимулирование открытости избирательной системы и как результат этой работы - легитимность избирательных кампаний», - заявил К.Костин в понедельник журналистам в Москве.
«Неважно, какие у тебя политические взгляды, неважен уровень, степень и градус оппозиционности, и если кандидат или партия выполняют требования законодательства, они оказываются на выборах и после того, как они на выборах оказались, никто их не может снять. И, собственно, оценку их программе, их работе уже выносит избиратель в том или ином субъекте», - сказал К.Костин.