СМИ об исследованиях

  |  05 июня, 2015   |   Читать на сайте издания

Путин сменил главу Северной Осетии

Президент РФ Владимир Путин освободил от должности главу Северной Осетии Таймураза Мамсурова в связи с истечением срока полномочий, об этом сообщается на сайте Кремля.
Глава государства назначил временно исполняющим обязанности главы республики Тамерлана Агузарова. Он будет руководить Северной Осетией до вступления в должность избранного главы региона.
В восьмом выпуске рейтинга эффективности губернаторов, подготовленным Фондом развития гражданского общества, Таймураз Мамсуров попал в четвертую группу «Рейтинг ниже среднего». Он занял 79 место среди глав субъектов РФ.
«ФедералПресс» сообщал ранее о том, в каких регионах этой осенью сменятся руководители и представил предварительный расклад на политической карте российских регионов.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал отставки губернаторов, которые произошли за последнее время. По его словам, главы регионов добровольно и досрочно ушедшие на этой неделе в отставку, хотят быть избранными на главные посты в регионах, а также намерены сэкономить бюджетные средства.
По оценке ФоРГО, на рост эффективности губернаторов в марте-апреле повлияли успехи в социально-экономической сфере в условиях кризиса, поддержка президента и предстоящие выборы.
Справка:
Тамерлан Кимович Агузаров родился в 1963 году. Работал в органах прокуратуры, занимал пост заместителя прокурора Промышленного района Владикавказа. Долго время работал в должности председателя Верховного Суда Северной Осетии. В 2011 году был избран депутатом Госдумы РФ шестого созыва от партии «Единая Россия» и вошел в парламентский комитет по конституционному законодательству и государственному строительству.