СМИ об исследованиях

  |  15 мая, 2015   |   Читать на сайте издания

Владимир Путин принял отставку губернатора Костромской области

Еще один глава региона России досрочно покинул свой пост: президент Владимир Путин принял сегодня отставку губернатора Костромской области Сергея Ситникова. Во время беседы с президентом Сергей Ситников попросил Владимира Путина одобрить его решение участвовать в выборах губернатора.

Президент подчеркнул, что показатели у региона хорошие. "В целом все, что вы планируете, получается. Я не против", - сказал Путин. 
Исполнять обязанности губернатора Ситников будет вплоть до выборов, которые пройдут в единый день голосования в сентябре 2015 года.
Отметим, что Сергей Ситников - пятый губернатор, отставка которого была принята   президентом России на этой неделе.
В рейтинге Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), оценивающего эффективность глав регионов, Ситников улучшил свои позиции на три пункта. По мнению экспертов ФоРГО, глава Костромской области «добился заметных успехов в области долговременной социально-экономической устойчивости своего региона».
Как сказал в беседе с корреспондентом глава ФоРГО Константин Костин, на позициях глав регионов в исследовании Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) "Лидеры роста и падения" сказываются способность справляться с кризисными явлениями в экономике, реализация федеральных программ, борьба с последствиями стихийных бедствий.