СМИ об исследованиях

  |  25 мая, 2015   |   Читать на сайте издания

Президент принял досрочную отставку главы Тамбовской области Олега Бетина

Досрочную отставку главы Тамбовской области Олега Бетина принял сегодня президент РФ Владимир Путин. Полномочия Бетина были прекращены. Врио главы региона назначен председатель областной думы Александр Никитин.
 
Как говорится в указе, размещенном на сайте Кремля, Бетин написал заявление по собственному желанию.
 
Тем же указом президент назначил председателя Тамбовской облдумы Александра Никитина временно исполняющим обязанности главы администрации Тамбовской области до вступления в должность лица, избранного главой администрации Тамбовской области.
 
«Назначить Никитина Александра Валерьевича временно исполняющим обязанности главы администрации Тамбовской области до вступления в должность лица, избранного главой администрации Тамбовской области», — говорится в тексте указа, размещенного 
 
Отметим, что в рейтинге эффективности губернаторов, который ведет Фонд развития гражданского общества, Бетин занял 46 место из 83. В качестве главы Тамбовской области он был дважды: с 1995 года (в год назначения проиграл выборы), а затем - с 1999 года, пишет ТАСС.
 
Александр Никитин в 2010 году был избран депутатом Мичуринского городского Совета, а в марте 2011 года стал депутатом и председателем Тамбовской областной Думы. Член «Единой России», секретарь Регионального политического совета партии.
 
Ранее «НИ» писали, что в понедельник президент РФ назначил Ивана Белозерцева врио губернатора Пензенской области в связи с истечением срока полномочий действующего губернатора Василия Бочкарева.
 
Бочкарев возглавлял область с 1998 года и принял решение не принимать участие в выборах в сентябре этого года. Он пояснил, что собирается «немного отдохнуть», чтобы уделять больше времени семье. При это он решил продолжить работу в качестве депутата заксобрания.