СМИ об исследованиях

  |  21 мая, 2015   |   Читать на сайте издания

Губернатор Пензенской области не намерен баллотироваться второй раз

ПЕНЗА, 21 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев заявил, что не собирается баллотироваться на второй срок. Об этом сообщается на сайте регионального отделения партии «Единая Россия».
 
Губернаторские полномочия Бочкарева истекают 25 мая 2015 года. Он планирует продолжить карьеру в качестве депутата Законодательного собрания региона. «Буду депутатом Законодательного собрания Пензенской области. Вы знаете, что Николай Симонов сложил свои полномочия. Я возглавлял список «Единой России» на выборах и не использовал свое право», – заявил губернатор.
 
Однако в ближайших планах у Бочкарева – отдых с семьей. «В моих планах – немного отдохнуть, провести время с мамой, женой и дочерью, стать наконец-то сыном, мужем и отцом, обыкновенным человеком. У меня шесть месяцев отпуска», – рассказал глава региона.
 
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава Пензенской области Василий Бочкарев не собирается уходить в отставку. Ранее ряд СМИ сообщал, что у Бочкарева проблемы со здоровьем, поэтому он может не переизбраться на последующий срок. Однако источники в администрации Кремля также сообщают, что Бочкарев с проблемами со здоровьем справился и готов продолжать работать, если получит поддержку президента.
 
Отметим, что по данным Фонда развития гражданского общества, губернатор Пензенской области имеет высокий рейтинг эффективности и занимает 26 место.