СМИ об исследованиях

  |  25 мая, 2015   |   Читать на сайте издания

Путин принял отставку тамбовского губернатора Олега Бетина

МОСКВА, 25 мая. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Тамбовской области Олега Бетина, написавшего заявление по собственному желанию, сообщила пресс-служба Кремля.

Тем же указом президент назначил председателя Тамбовской облдумы Александра Никитина временно исполняющим обязанности главы администрации Тамбовской области до вступления в должность лица, избранного главой администрации Тамбовской области.
В рейтинге эффективности губернаторов, который ведет Фонд развития гражданского общества, Бетин занял 46 место из 83. Тамбовскую область он возглавлял сначала в 1995 году (в год назначения проиграл выборы), во второй раз - с 1999 года.
Олег Бетин. Биография
Александр Никитин родился 26 апреля 1976 года в г.Мичуринске Тамбовской области. Доктор экономических наук. С 2004 года работал в Мичуринском государственном аграрном университете, ректором которого стал в 2009 году. В 2010 году был избран депутатом Мичуринского городского Совета, в марте 2011 года стал депутатом и председателем Тамбовской областной Думы. Член "Единой России", секретарь Регионального политического совета партии.
Врио пензенского губернатора
Ранее в понедельник президент РФ назначил Ивана Белозерцева врио губернатора Пензенской области в связи с истечением срока полномочий действующего губернатора Василия Бочкарева.
Бочкарев возглавлял область с 1998 года и принял решение не принимать участие в выборах в сентябре этого года, мотивировав это намерением "немного отдохнуть" и больше времени уделять семье. Бочкарев сообщил, что продолжит работу в качестве депутата заксобрания.
Биография Василия Бочкарева
Досрочные отставки глав регионов
22 мая президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Архангельской области Игоря Орлова по его просьбе и назначил его временно исполняющим обязанности губернатора до вступления в должность нового главы региона.
18 мая Владимир Путин удовлетворил просьбу об отставке губернатора Смоленской области Алексея Островского и также поручил ему временно исполнять обязанности главы региона до выборов в сентябре 2015 года.
Ранее Владимир Путин беседовал в Сочи с губернаторами Омской, Иркутской, Ленинградской областей, Камчатки и Костромской области. Все они досрочно прекратили свои полномочия, чтобы принять участие в сентябрьских выборах.