СМИ об исследованиях

  |  25 мая, 2015   |   Читать на сайте издания

Единая лента: Отставка тамбовского губернатора - это не очень хорошо для региона, считают в ОНФ

ТАМБОВ, 25 мая. /ТАСС/. В тамбовском региональном отделении «Общероссийского народного фронта» негативно отреагировали на отставку губернатора Олега Бетина. Об этом рассказал в беседе с корр. ТАСС сопредседатель отделения Евгений Князев.
«Отставка Олега Ивановича для области сейчас - это не очень хорошо», - сказал Князев.
По его словам, он не видит причин, которые могли привести к досрочному сложению полномочий главы региона. «Я как сопредседатель ОНФ Тамбовской области и как руководитель областного профсоюзного объединения таких причин не вижу. По моему мнению, сегодня наша область занимает одну из лидирующих позиций в ЦФО по всем показателям. И по динамике производства, и по развитию сельского хозяйства, и по инвестициям. И в рейтингах глав регионов наш губернатор занимает неплохую позицию», - сказал Князев. В рейтинге эффективности губернаторов, который ведет Фонд развития гражданского общества, Бетин занял 46 место из 83.
Князев также отметил, что региональное отделение ОНФ постоянно контролирует деятельность местных властей и крупных нарушений в их деятельности не выявило. «Мы внимательно рассматривали деятельность властей, исполнение «майских указов» президента, следили за уровнем зарплаты, за здравоохранением региона. К примеру, выполнение «майских указов» у нас в области идет на отличном уровне - в основном все «майские указы» президента выполнены», - отметил сопредседатель тамбовского отделения.
Вместе с тем на сайте Тамбовского отделения ОНФ сказано, что только в апреле активисты организации уличили власти региона в закупке на торгах бумажных сувенирных пакетов по цене в 200 рублей за штуку. По мнению общественников, это почти в четыре раза дороже рыночной цены.
Как сказали в избирательной комиссии Тамбовской области, выборы губернатора должны были состояться в единый день голосования 13 сентября нынешнего года. Вместе с выборами главы области должно пройти 20 избирательных кампаний. В том числе выборы органов законодательной власти в семи крупнейших городах области, а также городской думы Тамбова.
Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Тамбовской области Олега Бетина, написавшего заявление по собственному желанию. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Кремля. Тем же указом президент назначил председателя Тамбовской облдумы Александра Никитина временно исполняющим обязанности главы администрации Тамбовской области. Бетин возглавлял Тамбовскую область сначала в 1995 году /в год назначения проиграл выборы/, во второй раз - с 1999 года.