СМИ об исследованиях

  |  15 мая, 2015   |   Читать на сайте издания

Брянский губернатор усилил свои позиции в рейтинге роста эффективности

Глава Брянской области Александр Богомаз вошел в десятку самых эффективных российских губернаторов, по версии Фонда развития гражданского общества. Эксперты связывают это с успехами брянского губернатора в области импортозамещения, а также с его способностью оперативно решать социальные проблемы жителей области.
 
Согласно рейтингу роста эффективности губернаторов, опубликованному Фондом развития гражданского общества (ФоРГО),  Александр Богомаз вошел в десятку самых эффективных губернаторов. При этом, как уточняют авторы исследования, глава Брянской области усилился, поднявшись по сравнению с предыдущим рейтингом на одну строчку.
 
Эксперты связывают это с успехами брянского губернатора в области импортозамещения, в частности развития машиностроения. Брянский машиностроительный завод поставил РЖД новый тепловоз, который на 90% сделан из отечественных комплектующих. В этом году завод отправит на российские железные дороги 68 двухсекционных тепловозов новой модели.
 
«В регионе у нас, судя по информации за первый квартал, прирост в промышленности составил почти 20%, обрабатывающее производство – 18%, сельское хозяйство – 29%. Регион живет и работает. Рабочие места сохранены. Скачка цен не наблюдалось», – сказал Богомаз «Известиям».
 
Улучшить позиции брянскому губернатору помогло и умение оперативно решать социальные проблемы жителей области, отмечают эксперты.