СМИ об исследованиях

  |  15 мая, 2015   |   Читать на сайте издания

Глава Камчатки вошел в группу "Лидеры роста" рейтинга ФоРГО

Глава Камчатского края Владимир Илюхин  —  единственный из дальневосточных губернаторов, который вошел в группу "Лидеры роста" (Топ 10+) по итогам исследования, проведенного Фондом развития гражданского общества, сообщил РИА Новости руководитель филиала ФоРГО на Дальнем Востоке Александр Шемелев.
 
По его словам, эксперты оценили стабильную политическую и экономическую ситуацию в крае, а также перевыполнение плана по программе переселения граждан из аварийного жилья.
"Публикация экспертного модуля "Лидеры роста и падения" совпала по времени с сообщением о досрочной отставке камчатского губернатора по собственному желанию и назначению его временно исполняющим обязанности главы региона до проведения выборов. Если Илюхин выдвинется на новый срок, у него будут весьма сильные позиции. Пока рано говорить о потенциальных соперниках, они появятся в ближайшее время, прежде всего, от парламентских политических партий. Личное общение с губернатором показывает, что он готов к диалогу с населением и спокойно относится к конкуренции", — считает Шемелев.
Подготовленный ФоРГО промежуточный рейтинг "Лидеры роста и падения" охватывает период с 16 марта по 27 апреля 2015 года. Это исследование отражает изменение коэффициента эффективности губернаторов и основано на экспертном мнении и анализе медиаполя. Модуль "Лидеры роста и падения" представляет динамику, а не место губернаторов в итоговом рейтинге.
 
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 14 мая — РИА Новости.