СМИ об исследованиях

  |  30 марта, 2015   |   Читать на сайте издания

http://pravdanews.info: Рейтинг ФоРГО: определены лидеры роста и падения среди губернаторов

Интегральные рейтинги эффективности губернаторов, которые второй год подряд выпускает Фонд развития гражданского общества, теперь будут выходить раз в квартал. Раз в два месяца эксперты ФоРГО будут публиковать динамические показатели, отражающие работу высших должностных лиц российских регионов на основе экспертных оценок и измерений медиаполя. Аутсайдером среди губернаторов на этот раз стал глава Свердловской области Евгений Куйвашев.
 
Глава ФоРГО Константин Костин пояснил, что для интегрального рейтинга публикация раз в квартал наиболее оптимальна:
 
- Это будет точнее отражать изменение ситуации в регионах на основе данных социологии. Безусловно, ежеквартальная периодичность позволит более точно работать с данными экономической статистики. Больше данных можно будет использовать для исследования. Сейчас, учитывая непростую ситуацию в экономике, эти данные имеют важное значение для определения итогового места губернаторов в рейтинге.
 
В опубликованный сегодня в “Известиях” мини-рейтинг включены 10 лидеров роста и 10 лидеров падения среди глав субъектов федерации. При вычислении позиций эксперты постарались зафиксировать все существующие в регионах тренды, что должно ярче отражать реальное положение дел на местах