СМИ об исследованиях

  |  07 мая, 2015   |   Читать на сайте издания

http://news.sevas.com: Путин допустил корректировку «майских указов»

Президент России указал на недопустимость формального подхода к реализации указов, подписанных после его вступления в должность в мае 2012 года, но при этом отметил, что все поручения должны быть в конечном итоге выполнены.
Президент России Владимир Путин заявил, что майские указы 2012 года могут быть подвергнуты корректировке с учетом изменившейся экономической конъюнктуры, сообщает 7 мая «Лента.ру».
 
Глава государства подчеркнул, что в конечном итоге поручения должны быть выполнены.
 
«Понятно, что ситуация меняется, она изменилась. Понятно, что указы писались, готовились и принимались в другой экономической, внешнеэкономической ситуации и, конечно, мы должны сделать поправки», — сказал Владимир Путин.
 
Он призвал докладывать о проблемах, возникающих при исполнении поручений.
 
«Если тактически нужно что-то сдвинуть, перенести, тогда нужно прямо и ясно об этом сказать, объяснить, что и как, почему это происходит, и сказать, что будет сделано в ближайшее время, как это будет сделано, когда и какие показатели будут достигнуты», — пояснил президент.
 
Согласно указам Владимира Путина, зарплаты учителей и работников культуры должны быть увеличены до средней по региону, а врачей и учёных — превысить средний показатель в два раза. Кроме того, майские указы предполагают выделение средств на развитие ЖКХ и строительства, государственного управления и вооружённых сил.
 
Как сообщалось, в ходе «Прямой линии» 16 апреля Владимир Путин заявил, что восстановить экономику в России возможно в течение двух лет.
 
Напомним, недавно российские эксперты назвали причину популярности Владимира Путина, используя термин «путинское большинство».