СМИ об исследованиях

  |  06 мая, 2015   |   Читать на сайте издания

http://novosti.az: Две трети россиян высказались за президентство Путина и после 2018 года

БАКУ, 6 мая - Новости-Азербайджан. Согласно социологическим исследованиям, около двух третей россиян считают желательными участие и победу действующего главы государства Владимира Путина на президентских выборах 2018 года, сообщил глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин.
 
"На сегодняшний день 66% граждан заявляют, что хотели бы, чтобы в 2018 году Путин участвовал бы (в президентских выборах - ИФ) и победил. Таким образом, для такого числа наших граждан - это картина желаемого будущего", - заявил Костин, представляя в среду в Москве результаты исследования фонда "Путинское большинство: этапы формирования, структура, ценности".
 
Он не исключил, что через год фонд может представить прогнозы о влиянии такого большинства на ближайший федеральный электоральный цикл. "Может быть, будет сделан прогноз, как "путинское большинство" повлияет на ближайший электоральный цикл, как оно себя проявит в ходе выборов депутатов Госдумы (2016 года - ИФ) и в ходе выборов президента в 2018 году", - сказал глава фонда.
 
При этом эксперт отметил, что фонд в ходе исследования пришел к выводу, что за последний год так называемое "путинское большинство" расширилось на 20%.
 
В исследовании фонда "путинское большинство" определяется как широкая общественная и политическая коалиция граждан, представляющая практически все слои и группы общества, входящие в нее россияне являются сторонниками Путина и разделяют его идеологию.
 
В фонде считают, что "путинское большинство" обладает потенциалом для дальнейшего расширения.