СМИ об исследованиях

  |  06 мая, 2015   |   Читать на сайте издания

http://www.vesti.az: 66% РОССИЯН ВЫСКАЗАЛИСЬ ЗА ПРЕЗИДЕНТСТВО ПУТИНА И ПОСЛЕ 2018 ГОДА

Согласно социологическим исследованиям, около двух третей россиян считают желательными участие и победу действующего главы государства Владимира Путина на президентских выборах 2018 года, сообщил глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на «Интерфакс».
 
«На сегодняшний день 66% граждан заявляют, что хотели бы, чтобы в 2018 году Путин участвовал бы (в президентских выборах - ИФ) и победил. Таким образом, для такого числа наших граждан - это картина желаемого будущего", - заявил Костин, представляя в среду в Москве результаты исследования фонда "Путинское большинство: этапы формирования, структура, ценности".
 
Он не исключил, что через год фонд может представить прогнозы о влиянии такого большинства на ближайший федеральный электоральный цикл. "Может быть, будет сделан прогноз, как "путинское большинство" повлияет на ближайший электоральный цикл, как оно себя проявит в ходе выборов депутатов Госдумы (2016 года - ИФ) и в ходе выборов президента в 2018 году", - сказал глава фонда.
 
При этом эксперт отметил, что фонд в ходе исследования пришел к выводу, что за последний год так называемое "путинское большинство" расширилось на 20%.