СМИ об исследованиях

  |  07 мая, 2015   |   Читать на сайте издания

http://crimea.ria.ru: Соцпортрет сторонников Путина в Крыму схож со среднероссийским

Не смотря на то, что в Крыму рейтинг президента России выше, чем в других регионах страны, социологический портрет сторонников политики Владимира Путина мало отличается от среднестатистического по Российской Федерации.
 
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мая - РИА Новости (Крым). Социологический портрет сторонников президента Российской Федерации Владимира Путина в Крыму мало отличается от среднестатистического портрета в других регионах страны. Об этом в эфире радио «Россия сегодня» сообщила руководитель филиала Фонда развития гражданского общества в Симферополе Наталья Киселева.
 
«Немногим более высокий рейтинг среди женщин - 95% против 91% у мужчин, по возрастной категории Владимира Путина поддерживает 86% крымской молодежи от
 
18 лет - это более высокий показатель по сравнению с общероссийским», - сказала Наталья Киселева.
 
В тоже время, по словам социолога, в Крыму рейтинг главы государства выше, чем в других регионах. В целом по России деятельность Владимира Путина поддерживают 85% населения, в Крыму этот показатель на протяжении последнего года не опускался ниже 90%.
 
«Такой уровень доверия к Владимиру Путину небывалый, но вполне объяснимый. Можно разные приводить доводы среди которых - улучшение жизни, но не это главное. Путину и России мы обязаны сегодня нашей мирной жизнью. И, конечно же, это возвращение на Родину, которого крымчане ждали не только на протяжении последних 20 лет, но и ранее, после того как Хрущев передал Крым Украине», - рассказала Наталья Киселева.
 
Она также отметила, что согласно социологическим исследованием резкий рост рейтинга президента России, который наблюдается с февраля прошлого года, связан с рядом факторов, среди которых воссоединение Крыма с Российской Федерацией и независимая внешняя политика, проводимая главой государства.