СМИ об исследованиях

  |  06 мая, 2015   |   Читать на сайте издания

Беспрецедентная поддержка

ВЕДУЩАЯ: Высокое доверие россиян к Владимиру Путину - это прежде всего хороший ресурс для развития страны. Так считают эксперты Фонда развития гражданского общества. Сегодня они представили журналистам свой новый проект. Долгосрочное исследование так называемого «феномена путинского большинства».
 
ВЕДУЩИЙ: Нынешний этап в жизни России специалисты называют во многом уникальным. Главу государства поддерживает беспрецедентное большинство россиян, причем, всех слоев общества.
 
Константин КОСТИН, глава Фонда развития гражданского общества: - Если посмотреть середину первого срока, середину второго срока , за тогда средний показатель электоральной поддержки в межвыборный период составлял 47 %. На сегодняшний день 66% граждан заявляют о том, что ни хотели, чтобы в выборах 18-го года Путин участвовал и победил. Таким образом, для такого числа наших граждан это уже картина желаемого будущего.
 
ВЕДУЩАЯ: По словам экспертов, такая масштабная поддержка обусловлена, в первую очередь, запросом общества на ответственного лидера, при котором государство неукоснительно выполняет социальные обязательства перед гражданами. Доверие к Владимиру Путину существенно выросло и после возвращения Крыма в состав России. В ближайшем будущем, прогнозируют эксперты, поддержка будет только расти, что, по их словам, придаст дополнительный импульс для развития общества.