СМИ об исследованиях

  |  06 мая, 2015   |   Читать на сайте издания

http://sochi-24.ru: Крым усилил поддержку Путина

Уровень поддержки Владимира Путина, резкий рост которого нередко связывают с эффектом воссоединения Крыма с Россией, будет достаточно устойчив. Это связано с тем, что «крымский консенсус» актуализировал изначально заложенные в программу действий президента ориентиры. Такое мнение высказал председатель ФоРГО Константин Костин.
 
«Крымский консенсус» на самом деле актуализировал те ценности, которые изначально были декларированы и вокруг которых «путинское большинство» формировалось, - это независимая внешняя политика, восстановление справедливости. Мне кажется, что в этом смысле показатели будут достаточно устойчивы», - цитирует РИА Новости Костина.
 
Кроме того, по его словам, около двух третей россиян считают желательными участие и победу Владимира Путина на президентских выборах 2018 года. «На сегодняшний день 66% граждан заявляют, что хотели бы, чтобы в 2018 году Путин участвовал и победил. Таким образом, для такого числа наших граждан это картина желаемого будущего», - заявил Костин. По его словам, за последний год на 20% расширилось так называемое путинское большинство (россияне, которые в целом являются сторонниками Путина).
 
ФоРГО 6 мая представил новую долгосрочную исследовательскую программу по изучению феномена «путинского большинства». Как отмечается в новом исследовании фонда, «путинское большинство» представлено практически всеми слоями и группами российского общества, оно устойчиво, обладает потенциалом для расширения и оказывает существенное влияние на политику и общественную жизнь в России.