СМИ об исследованиях

  |  06 мая, 2015   |   Читать на сайте издания

Две трети россиян хотели бы видеть В.Путина на посту Президента России и после 2018 года.

Две трети россиян хотели бы видеть В.Путина на посту Президента России и после 2018 года.
Такие данные сегодня привели эксперты Фонда развития гражданского общества, они представили в Москве результаты исследования.
Оно посвящено структуре и ценностям группы людей, которых сами социологи называют "путинским большинством". По словам главы Фонда Константина Костина, через год будет представлен прогноз о влиянии "путинского большинства" на ближайшие президентские и парламентские выборы. Эксперт также отметил, что за последние 12 месяцев поддержка Владимира Путина гражданами России значительно увеличилась. По его мнению, это связано в первую очередь с возвращением Крыма в состав нашей страны.
"За последний год произошло существенное увеличение путинского большинства, порядка 20%. Если посмотреть середину первого срока, середину второго срока, тогда средний показатель электоральной поддержки в межвыборный период составлял 47%, а на сегодняшний день 66% граждан заявляют о том, что они хотели бы, чтобы в выборах 2018 года Путин участвовал и победил", - сказал председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.
По данным фонда "Общественное мнение" на конец апреля, уровень доверия Владимиру Путину в России составил рекордные 85%.