СМИ об исследованиях

  |  06 мая, 2015   |   Читать на сайте издания

http://skforussia.ru: ФоРГО: Сторонники Владимира Путина - это широкая коалиция граждан России

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) подготовил исследование, в котором сформулирован социологический портрет «путинского большинства» - это широкая общественная и политическая коалиция граждан, которая представляет практически все слои и группы российского общества. ------
 
«Идеологический и ценностный каркас, вокруг которого сформировалось путинское большинство, позволяют объединяться вокруг В.В.Путина и его программы большинству российских граждан, представляющих самые разные социальные группы», - говорится в исследовании ФоРГО.
 
Стоит отметить, что сторонники российского лидера практически равномерно распределены по всем видам населенных пунктов. Также в равных пропорциях туда входят представители всех возрастов.
 
Представители «путинского большинства» одобряют российскую демократию, поддерживают идейную доктрину главы государства о праве нашей страны самостоятельно определять направления своего развития. Сторонники Владимира Путина одобряют шаги Президента РФ в условиях санкций.
 
По словам главы ФоРГО Константина Костина, россияне поддерживают идеологические принципы, предложенные главой государства: субъектность России как государства, которая определяет направление своего развития в интересах всех граждан страны; патриотизм; демократия, народное представительство во власти; рыночная экономика как система для повышения уровня жизни людей; социальная справедливость и гарантии для всех граждан России, стабильность как необходимое условие для поступательного развития страны и устойчивого развития.
 
«Эта широкая идеологическая платформа позволяет объединяться в путинское большинство рабочим, предпринимателям, служащим. Это надпартийная коалиция,
 
которая поддерживает Владимира Путина, разделяет его программу, идеологию и политические действия», - отметил Костин.