СМИ об исследованиях

  |  06 мая, 2015   |   Читать на сайте издания

http://luki.ru: Две трети россиян хотят видеть Путина Президентом и после 2018 года - исследование

Согласно социологическим исследованиям, около двух третей россиян в настоящее время считают желательной перспективой участие и победу действующего главы государства Владимира Путина в президентских выборах 2018 года, сообщил глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин.
 
«На сегодняшний день 66% граждан заявляют, что хотели бы, чтобы в 2018 году Путин участвовал бы (в президентских выборах - ред.) и победил. Таким образом, для такого числа наших граждан - это картина желаемого будущего», - заявил К.Костин, представляя в среду в Москве результаты исследования фонда «Путинское большинство: этапы формирования, структура, ценности».
 
К.Костин не исключил, что через год фонд может представить прогнозы о влиянии такого большинства на ближайший федеральный электоральный цикл. «Может быть, будет сделан прогноз, как путинское большинство повлияет на ближайший электоральный цикл, как оно себя проявит в ходе выборов депутатов Госдумы (2016 года - ред.) и в ходе выборов президента в 2018 году», - сказал глава фонда.
 
При этом эксперт отметил, что фонд в ходе исследования пришел к выводу, что за последний год так называемое путинское большинство расширилось на 20%.
 
В исследовании фонда предложено определение путинского большинства как широкой общественной и политической коалиции граждан, представляющей практически все слои и группы общества, являющихся сторонниками В.Путина, разделяющих его идеологию.
 
При этом в фонде считают, что путинское большинство обладает потенциалом для дальнейшего расширения.