СМИ об исследованиях

  |  06 мая, 2015   |   Читать на сайте издания

http://www.portal-investor.ru: Две трети россиян за победу Владимира Путина на президентских выборах 2018 года

Эксперты отмечают, что за последний год так называемое «путинское большинство» (широкая общественная и политическая коалиция граждан - сторонников Путина и его идеологии) расширилось на 20%
 
Согласно социологическим исследованиям, примерно две трети россиян считают желательными участие и победу действующего главы государства Владимира Путина на президентских выборах 2018 года, пишет Интерфакс.
 
«На сегодняшний день 66% граждан заявляют, что хотели бы, чтобы в 2018 году Путин участвовал бы в президентских выборах и победил. Таким образом, для такого числа наших граждан - это картина желаемого будущего», - заявил глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин , представляющий результаты исследования «Путинское большинство: этапы формирования, структура, ценности».
 
Он не исключил, что через год фонд может представить прогнозы о влиянии такого большинства на ближайший федеральный электоральный цикл. «Может быть, будет сделан прогноз, как «путинское большинство» повлияет на ближайший электоральный цикл, как оно себя проявит в ходе выборов депутатов Госдумы 2016 года и в ходе выборов президента в 2018 году», - добавил Костин.