СМИ об исследованиях

  |  05 мая, 2015   |   Читать на сайте издания

Фонд развития гражданского общества представит программу по изучению «путинского большинства»

Фонд развития гражданского общества 6 мая проведет круглый стол, в рамках которого представит программу по изучению «Путинского большинства», сообщает пресс-служба фонда.
 
В рамках данного мероприятия планируется обсудить вопросы, связанные с определением феномена «Путинское большинство», а также анализом его влияния на политическую и общественную жизнь в России, сообщается на сайте фонда.
 
Кроме того, на круглом столе будет представлена новая долгосрочная исследовательская программа ФоРГО по изучению «Путинского большинства», а также специализированные исследовательские модули, представляющие собой анализ социологических данных о ценностных установках и идеологических предпочтениях сторонников Владимира Путина.
 
В мероприятии примут участие эксперты фонда и российские ученые.
 
Ранее сообщалось, что в апреле электоральный рейтинг президента России Владимира Путина по сравнению с прошлыми неделями вырос до 76% .
 
Напомним, что в конце марта рейтинг президента уже достигал рекордной отметки в 76%, однако затем в первые недели апреля 75% респондентов указывали, что готовы проголосовать за Путина, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье. Год назад, по данным социологов ФОМ, электоральный рейтинг президента составлял 64%.