СМИ об исследованиях

  |  06 мая, 2015   |   Читать на сайте издания

http://www.rutoday.com: Две трети россиян готовы поддержать Путина на выборах в 2018 году

По данным социологических исследований, участие и победу действующего президента РФ Владимира Путина на выборах в 2018 году считают желательными порядка двух третей российских граждан, передает Интерфакс со ссылкой на главу Фонда развития гражданского общества Константина Костина.
 
«На сегодняшний день 66% граждан заявляют, что хотели бы, чтобы в 2018 году Путин участвовал бы и победил. Таким образом, для такого числа наших граждан - это картина желаемого будущего», - сообщил Костин, представляя итоги исследования фонда «Путинское большинство: этапы формирования, структура, ценности».
 
 
 
По его словам, за последний год «путинское большинство» увеличилось примерно на 20%. При этом эксперты полагают, что существует потенциал для дальнейшего расширения.
 
Под термином «путинское большинство» исследователи подразумевают по этим термином всех сторонников действующего президента. По оценке экспертов, структура путинского большинства «фактически воспроизводит в виде модели структуру населения страны».