СМИ об исследованиях

  |  06 мая, 2015   |   Читать на сайте издания

http://pravdaurfo.ru: ФОРГО ОБСУДИТ «ПУТИНСКОЕ БОЛЬШИНСТВО»

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) проведет 6 мая круглый стол, посвященный изучению феномена «Путинского большинства», а также его влияния на общественно-политическую жизнь России. В рамках встречи будет представлена разработанная ФоРГО долгосрочная программа изучения данного явления.

Кроме этого, участники обсуждений продемонстрируют специализированные исследовательские модули – анализ социологических данных об идеологических взглядах и ценностных установках сторонников действующего президента.

Заметим, в апреле электоральный рейтинг Владимира Путина достиг отметки в 76% опрошенных, готовых проголосовать за его кандидатуру, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье. В течение прошлых недель рейтинг Путина находился на отметке 75%, а год назад – 64%.

«Подготовка материалов к круглому столу продолжалась на протяжении нескольких лет. Она включила в себя комплексные исследования всех сколько либо значимых событий, связанных с деятельностью президента. Это и кампании «Единой России», президентские выборы, резонансные выступления, дело Навального, политически скандальные темы, позитивные события – такие как воссоединение с Крымом. На самом мероприятии будут подробно освещены все основные технологии и методики работы. И, конечно, в центре круглого стола будет цель – раскрыть и показать концентрированный образ «Путинского большинства», его политическую ориентацию. Суть консервативного большинства населения, ориентированного на традиционные ценности», – поделился подробностями с «Правдой УРФО» директор уральского филиала ФоРГО АнатолийГагарин.