СМИ об исследованиях

  |  06 мая, 2015   |   Читать на сайте издания

http://dom.nakanune.ru: Ученые разгадали загадку «путинского большинства». Это...

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) подготовил исследование, в котором представлены этапы формирования, структура и ценности «путинского большинства» - широкой общественной и политической коалиции граждан, представляющих практически все социальные слои и группы россиян, разделяющих

идеологию президента Владимира Путина, последовательно поддерживающих программу российского лидера и все его политические действия.

Сторонники российского лидера одобряют российскую демократию, а также поддерживают идейную доктрину главы государства о праве нашей страны самостоятельно определять направления своего развития, включая конкретные формы демократического устройства. «Путинское большинство» одобряет все шаги президента в условиях санкций, считая, что Владимир Путин действует исключительно в интересах России и всех ее жителей наилучшим образом, а потому достоин доверия и поддержки.

«Можно говорить о том, что структура путинского большинства фактически воспроизводит в виде модели структуру населения страны. Сторонники Путина достаточно равномерно распределены по всем типам населенных пунктов, в соответствии с их удельным весом в общей численности населения страны, - сообщается в исследовании.

При этом возраст характерного представителя сторонника президента определить будет проблематично - в равных пропорциях в «путинское большинство» входят представители всех возрастов: 18-30 лет - 27%, 31-45 лет - 24%, 46-60 лет - 24%, старше 60 лет - 24%, пишут «Известия».