СМИ об исследованиях

  |  14 октября, 2012   |   Читать на сайте издания

Результаты Единого дня голосования практически совпадают с прогнозами

 

 

По данным Фонда развития гражданского общества, "Единая Россия" сохранила свое лидерство; ее кандидаты по социологическим исследованиям должны были занять первые места даже в тех регионах, где на прошлых выборах партия проиграла

Наблюдатели от неправительственных организаций отмечают, что результаты Единого дня голосования практически совпадают с их прогнозами. Это еще раз подтверждает честность прошедших выборов. По данным Фонда развития гражданского общества, "Единая Россия" сохранила свое лидерство. Ее кандидаты по социологическим исследованиям должны были занять первые места даже в тех регионах, где на прошлых выборах партия проиграла. Также неплохие перспективы, по прогнозам аналитиков, имела оппозиция - как старая, так и новая. А вот результаты так называемых "варягов" - кандидатов, присланных из других регионов - были даже по самым смелым прогнозам невысоки.

Константин Костин, председатель правления Фонда развития гражданского общества:
- Безусловно, доверие к "Единой России" - самое высокое на сегодняшний день по сравнению со всеми остальными партиями. И это является непреложным фактом. Он зафиксирован социологически, и выборы это просто еще раз подтвердили. У других партий - в первую очередь у парламентских партий - результаты тоже очень неплохие. Они по сути подтверждают свой статус-кво нашей высшей партийной лиги. Везде они тоже добиваются неплохих результатов, сопоставимых с их текущими федеральными рейтингами.