Другие мнения
Петербургские сигналы
Константин Костин, 02 июля, 2013
Суд заблокировал сайт...
Станислав Апетьян, 02 июля, 2013
Мэрские шансы оппозиции
Андрей Кочетков, 02 июля, 2013
Дела шпионские
Леонид Давыдов, 02 июля, 2013
Бюрократический капитализм
Валерий Фадеев, 02 июля, 2013

Мнения

У "правительства в изгнании" нулевые шансы

Станислав Апетьян, 19 мая, 2015

Российская оппозиция задумалась о формировании в Киеве своего «правительства в изгнании». Идея принадлежит подследственному «депутату-расстриге» из бывших эсеров Илье Пономареву. Компанию Пономареву, по данным «ПолитНавигатора», составят такие известные «отцы русской демократии», как оппозиционер-шахматист Каспаров, экс-премьер Касьянов и др. неуполномоченные лица. Все эти господа, в общем-то, и не скрывают, что их цель – это свержение власти в РФ. 

Шансы у этой инициативы нулевые", - уверен эксперт Фонда развития гражданского общества Станислав Апетьян:

"Говорить об этой инициативе серьезно, на мой взгляд, вообще не представляется возможным. Вся идея спича Пономарева была связана с одним – найти себе хоть какое-то оплачиваемое занятие. Поскольку все эти его визиты в Киев и антироссийская деятельность (я могу предположить, от каких структур американских она финансируется) ему приносят не очень много денег, он пытается создать себе более комфортное место. В данном случае, в рамках некоего «правительства в изгнании». Хотя, честно говоря, это фантастическая глупость.

Потому что по большому счету Пономарев – никто. И звать его никак. У человека отсутствует хоть какая-то база поддержки в России. Он – непонятно кто, так же как Каспаров и Касьянов. Кого вообще они могут представлять?
Поэтому эта троица может сколько угодно собираться в Киеве и делать, что угодно. Можно будет только порадоваться за этих людей, что у них еще есть какое-то занятие в жизни. Лишь бы реже появлялись в Москве.

Запрос депутатов СК РФ на предмет госизмены действия Касьянова , передавшего США "черный список журналистов",  в уголовное дело,  скорее всего, не воплотится. Все-таки, я не думаю, что ту поездку Касьянова можно оценивать с точки зрения Уголовного кодекса. Хотя с политической точки зрения и моральной – это позор. Это признание в том, что ты работаешь не в интересах российских граждан". 

 

По материалам СМИ "Свободная Пресса"