Другие мнения
Петербургские сигналы
Константин Костин, 02 июля, 2013
Суд заблокировал сайт...
Станислав Апетьян, 02 июля, 2013
Мэрские шансы оппозиции
Андрей Кочетков, 02 июля, 2013
Дела шпионские
Леонид Давыдов, 02 июля, 2013
Бюрократический капитализм
Валерий Фадеев, 02 июля, 2013

Мнения

Амбициозность «вечного борца»

Андрей Кочетков, 09 июля, 2013

Алексей Навальный принял от «Единой России» почти половину подписей, необходимых для регистрации в качестве кандидата на выборах мэра Москвы. Ранее в своём твиттере он называл всё это «клоунадой», теперь, получается, сам стал клоуном?

Презентованная с таким шумом предвыборная программа Навального теперь резко обесценилась. Потому что если у кандидата в управляющие крупнейшим мегаполисом страны слова расходятся с делом, то верить ему сложно. И нет никаких гарантий, что он способен реализовать свои предвыборные обещания.

Как можно оценить политика, если он называет предложение о помощи со стороны конкурентов хитрым ходом с целью показать его несостоятельность –  и тут же эту помощь принимает? Если политкорректно – то это непоследовательность. Боюсь, что избиратели скажут грубее – раздвоение личности.

Вообще, всё больше складывается впечатление, что для Навального выборы – это такая азартная и весёлая игра. Здесь видится политический инфантилизм, очень характерный для целого ряда отечественных политиков, особенно оппозиционных. В этой связи, весьма своевременной выглядит получившая освещение в СМИ инициатива Кремля по обучению административному управлению глав регионов, мэров крупных городов и регионального кадрового резерва думских партий. Чтобы быть эффективным государственным деятелем, приносить реальную пользу людям, нужны знания и ответственность, а не легкомысленная амбициозность «вечного борца».