Другие мнения
Петербургские сигналы
Константин Костин, 02 июля, 2013
Суд заблокировал сайт...
Станислав Апетьян, 02 июля, 2013
Мэрские шансы оппозиции
Андрей Кочетков, 02 июля, 2013
Дела шпионские
Леонид Давыдов, 02 июля, 2013
Бюрократический капитализм
Валерий Фадеев, 02 июля, 2013

Мнения

Те, кто планировал санкции против России – просчитались

Константин Костин, 23 октября, 2014
Те, кто планировал санкции против России – просчитались, когда атакуют Путина, вводят санкции, россияне воспринимают это как угрозу собственным интересам.
И Госдеп заявлял, и Евросоюз заявлял, что их санкции направлены, в первую очередь, против Путина, против его ближайшего окружения. Россияне видят результаты работы В. Путина за последние 10 лет,  это и общее улучшение уровня жизни, и рост специализации ряда российских компаний, выросли расходы на социальные выплаты. Это и дает высокие рейтинги. Здесь есть не только фактор Крыма. Есть достижения и ощущение стабильности, которую дал Путин. В первую очередь, оцениваются изменения, которые произошли в жизни. Появились национальные проекты, карты, демографические тренды. Граждане вполне это понимают и ощущают на себе.
 
Россия совершила огромный качественный сдвиг и на уровне международной политики, и в социальной сфере, и во внутреннем росте экономике. Это национальная традиция – мы сами можем разобраться, что нам хорошо и что плохо. Не надо нам навязывать - это тоже фактор по причине которого граждане консолидируются вокруг В. Путина.
 
По материалам Деловой газеты "Взгляд"