Другие мнения
Петербургские сигналы
Константин Костин, 02 июля, 2013
Суд заблокировал сайт...
Станислав Апетьян, 02 июля, 2013
Мэрские шансы оппозиции
Андрей Кочетков, 02 июля, 2013
Дела шпионские
Леонид Давыдов, 02 июля, 2013
Бюрократический капитализм
Валерий Фадеев, 02 июля, 2013

Мнения

Основное достижение московской кампании – расширение партийного представительства

Константин Костин, 12 сентября, 2014
«Мне кажется основным достижением московской кампании – является расширение партийного представительства. Потому  что такой анахронизм, когда Мосгордума была двухпартийной, для такого большого, современного, сложно структурированного города как Москва, это был некий нонсенс. Важно и то, что "Единая Россия" не выставилась более чем на десятке участков и сама добровольно дала возможность оппозиционным кандидатам принять участие в выборах и побороться за голоса москвичей. И то, что теперь Мосгордума имеет все шансы стать более широкой, более представленной – это крайне важно.
Сейчас, если верить опросам, в Мосгордуме будет представлено не менее 5 партий. А по уставу Мосгордумы, даже один человек уже может создать фракцию, то есть Мосгордума впервые за свою долгую историю получит такое широкое партийное представительство.
Возможно, свои фракции получат не только парламентские, но и так называемые новые партии. Хотя, это зависит от того, как выступят представители  «Родины», «Гражданской платформы» и других партий".
 
По материалам ИА НСН