Другие мнения
Петербургские сигналы
Константин Костин, 02 июля, 2013
Суд заблокировал сайт...
Станислав Апетьян, 02 июля, 2013
Мэрские шансы оппозиции
Андрей Кочетков, 02 июля, 2013
Дела шпионские
Леонид Давыдов, 02 июля, 2013
Бюрократический капитализм
Валерий Фадеев, 02 июля, 2013

Мнения

В гражданской войне победить невозможно

Константин Костин, 07 августа, 2014
«На Украине в ходе, так называемой, антитеррористической операции уже применялась система залпового огня “Град”, применялась штурмовая авиация, говорилось о применении фосфорных бомб — и это всё не высокоточное оружие, это оружие массового поражения. 
Международные соглашения — о том, чтобы не применять фосфорные бомбы. Большое количество стран ратифицировало соглашение о фосфорных бомбах. Если будет убедительно и достоверно доказано, что это оружие применялось, и выяснится, кто нажал на спусковой крючок, то, безусловно, этих людей можно будет привлечь к уголовной ответственности.
Украинские военные ни на йоту не приблизились к своей цели — восстановлению порядка на юго-востоке Украины. Конфликт можно урегулировать только политически: в гражданской войне победить невозможно. Пока не будет найден консенсус, пока не будут согласованы принципы дальнейшего существования в рамках одного государственного образования, ничего не произойдёт, никакие фосфорные бомбы никого не остановят.
Военные победы с обеих сторон только увеличат число взаимных претензий и приведут к тяжёлым последствиям гуманитарного характера».
 
По материалам издания  Sobesednik.ru