Другие мнения
Петербургские сигналы
Константин Костин, 02 июля, 2013
Суд заблокировал сайт...
Станислав Апетьян, 02 июля, 2013
Мэрские шансы оппозиции
Андрей Кочетков, 02 июля, 2013
Дела шпионские
Леонид Давыдов, 02 июля, 2013
Бюрократический капитализм
Валерий Фадеев, 02 июля, 2013

Мнения

Константин Костин о ситуации на Украине

Константин Костин, 10 апреля, 2014
«То, что происходит на Украине последние четыре месяца, выходит за пределы правого государства. К массовым выступлениям на юго-востоке Украины привели кризис власти, легитимности и игнорирование самозваными руководителями интересов юго-востока.
Для нормализации ситуации необходимо разоружить всех гражданских и людей, которые не имеют права в обычной жизни носить оружие. Прежде всего, я имею в виду экстремистов из правого сектора. Необходимо под наблюдением ведущих мировых стран - России, США и Евросоюза - провести референдум с целью определения дальнейшего статуса Украины, дальнейшей формы правления.
США и Евросоюз осознали, что сегодняшние украинские власти не обладают легитимностью. Лидирует олигарх Порошенко, среди догоняющих Тимошенко. Но события ближайших недель могут существенно вмешаться в этот расклад. Невозможно бесконечно игнорировать проблемы юго-востока. Юго-восток всегда кормил всю Украину. Все доходы забирались, но в эти регионы шли социальные пособия. Сейчас эти регионы видят, что среди фаворитов президентской гонки, кандидаты, которые абсолютно игнорируют их интересы».
 
(По материалам Первого канала)