Другие мнения
Петербургские сигналы
Константин Костин, 02 июля, 2013
Суд заблокировал сайт...
Станислав Апетьян, 02 июля, 2013
Мэрские шансы оппозиции
Андрей Кочетков, 02 июля, 2013
Дела шпионские
Леонид Давыдов, 02 июля, 2013
Бюрократический капитализм
Валерий Фадеев, 02 июля, 2013

Мнения

Фирменное отличие Олимпиады – активная государственная политика

Оксана Гаман-Голутвина, 26 февраля, 2014
«Ведущую роль в беспрецедентном успехе в организации и проведении Игр, завершившихся фантастическими спортивными результатами, сыграл Владимир Путин и его политика.
Раньше о первом месте в командном зачете можно было только мечтать. Но этот результат стал реальностью, что не случайно. Это итог огромных усилий спортсменов, организаторов и государственной политики в отношении спорта на протяжении последних лет, включая инвестиции, которые направлялись в развитие целого ряда видов спорта.
Спортсмены, тренеры, организаторы были очевидно заинтересованы в успехе, но так происходит всегда и во всех странах-участницах Олимпиады. Отличием и фирменным знаком Игр в Сочи стала активная государственная политика, которая отсутствовала в 90-годы.
Огромный вклад в успех Олимпиады внес президент Владимир Путин. Он лично приложил усилия, чтобы Россия обрела право проведения Олимпийских игр, лично принял участие в продвижении этой инициативы, а также лично встречался с руководством международного Олимпийского комитета и представлял Сочи как кандидата.
Путин лично, можно сказать, в «ручном режиме» контролировал стройку в Сочи. Кроме того, немалую роль сыграл сам факт, что Путин верил в способность России провести Игры на столь высоком уровне, верил в способность спортсменов добиться таких высоких результатов.
Итоги Олимпийских Игр дают еще один аргумент тем, кто убежден, что без активной государственной политики в спорте и других сферах общественной жизни невозможно добиться успеха».
 
 
(по материалам Деловой газеты «Взгляд»)