Другие мнения
Петербургские сигналы
Константин Костин, 02 июля, 2013
Суд заблокировал сайт...
Станислав Апетьян, 02 июля, 2013
Мэрские шансы оппозиции
Андрей Кочетков, 02 июля, 2013
Дела шпионские
Леонид Давыдов, 02 июля, 2013
Бюрократический капитализм
Валерий Фадеев, 02 июля, 2013

Мнения

Владимир Путин стал человеком года по версии британской газеты The Times

Валерий Фадеев, 09 января, 2014
Решение экспертов The Times отражает заслуги Владимира Путина в решении нескольких мировых проблем, которые, с одной стороны, казались неразрешимыми, а с другой стороны — рассматривались Западом только в перспективах силового сценария урегулирования.
Во-первых, Владимиром Путиным было предложено решение, которое сработало в Сирии: гражданская война там затухает, Башар Асад остался у власти, его арабские противники несколько поутихли. Второй пример – Иран, где западные политики также намеревались применить силовые методы решения проблемы. Позиция России всегда была однозначной: нельзя запрещать Ирану продвигаться в области ядерной энергетики, но необходимо решить проблему ядерного оружия. И это делается не силовым давлением, а переговорами. Мы видим, что в этой проблеме благодаря Путину произошел прорыв. 
Мир понял, что принципиальная позиция нашего президента — решать конфликты в рамках международного права без применения военных методов — оказывается действенной. В результате в части решения сложных ситуаций Россия становится мировым лидером, что и отмечено The Times.