Глава ФоРГО Константин Костин — об инициативах партий накануне выборов в Госдуму.
Читать на сайте издания
Глава ФоРГО Константин Костин — о несуществующей магии цифр в жеребьевке мест партий в избирательном бюллетене.
Читать на сайте издания
Первое место по уровню средней зарплаты в России занимает Чукотка, на втором – ЯНАО, а на третьем – Москва. Следом идут Магаданская и Сахалинская области, НАО, Камчатка, ХМАО, Якутия и Санкт-Петербург.
Читать на сайте издания
Лидером социально-экономической устойчивости стал Ямало-Ненецкий автономный округ. Уверенное второе место заняла Чукотка. А вот третье поделили сразу три региона: Москва, НАО и Сахалинская область. Также в первую десятку вошли Магаданская область, ХМАО, Мурманская область и Якутия (раздели шестое место), Санкт-Петербург, Коми, Красноярский край и Тюменская область.
Читать на сайте издания
Первое место по уровню зарплат в России занимает Чукотка, на втором — ЯНАО, а на третьем — Москва. Таковы данные рейтинга социально-экономической устойчивости регионов Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), который имеется в распоряжении «Известий». Эти же субъекты стали лидерами по сводным показателям исследования. Как отметили в ФоРГО, социально-экономическое положение регионов РФ относительно стабильно, и, чтобы продемонстрировать яркий взлет, необходимо открытие достаточно большого количества абсолютно новых предприятий с высокооплачиваемыми рабочими местами, объемы производства в которых изменили бы структуру местных экономик. Эксперты считают, что в будущем показатели могут быть скорректированы из-за погодных условий и пандемии.
Читать на сайте издания
Глава ФоРГО Константин Костин — об удачных и провальных кейсах при составлении списков партий на выборах.
Читать на сайте издания
По мнению главы Фонда развития гражданского общества Константина Костина, у «Единой России» самые сильные стартовые позиции перед выборами в Госдуму. В восприятии избирателей она была и будет неотъемлемой частью исполнительной власти, причем не только на федеральном, но и на региональном уровне.
Читать на сайте издания
Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин: "При всей внешней предсказуемости результата предстоящих выборов в Государственную думу этот избирательный процесс не лишен интриг. В том, что лидерство среди всех партий сохранит за собой «Единая Россия», не сомневаются, кажется, ни ее сторонники, ни даже яростные противники. Однако каким будет это лидерство, кто на этот раз станет второй парламентской силой и удастся ли кому-то из новых партий и/или либеральных долгожителей прорваться в Думу — все это главные интриги выборов в Госдуму VIII созыва".
Читать на сайте издания
Топ регионов-лидеров экономической устойчивости по итогам первого квартала 2021 года возглавили Москва, Курская и Пензенская области.
Читать на сайте издания


