|   18 июня, 2013
«Бороться с желанием государства ограничивать Интернет бессмысленно»
Станислав Апетьян, известный блогер politrash, бывший сотрудник управления внутренней политики администрации президента, а сейчас – эксперт Фонда развития гражданского общества (ФРГО), который возглавляет экс-глава управления внутренней политики администрации Константин Костин, рассказал Znak.com о своем видении интернет-пропаганды, о том, как меняется российский политизированный сегмент Интернета и как на него повлияет принятие законов, его регулирующих.
Читать на сайте издания
   |   18 июня, 2013
Встреча Владимира Путина и Барака Обамы: пора отойти от ментальности времен "холодной войны"
"Встреча имела принципиальное значение и для Москвы, и для Вашингтона. Тем более что за время последних переговоров между странами, которые состоялись в июне 2012 года на саммите "двадцатки" в Мексике, произошло много событий в российско-американских отношениях, в глобальной повестке дня", - сказал в интервью Finam.FM эксперт Фонда развития гражданского общества Максим Минаев.
Читать на сайте издания
   |   13 июня, 2013
Михаил Прохоров: "Гражданская платформа" не будет выдвигать кандидата на пост мэра Москвы
Вечерняя Москва
Читать на сайте издания
   |   04 июня, 2013
Путин провёл дружественный саммит с Евросоюзом, а Сирия втягивает Россию в войну
Финам
Читать на сайте издания
   |   01 июня, 2013
Фильтрация in Zero
Telekomza
Читать на сайте издания
   |   02 июня, 2013
Достигнутый компромисс пермских депутатов с Анатолием Маховиковым – это не конец противостоянию
Дикси Ньюс. Депутаты Гордумы больше не требуют отставки Маховикова, но точку в этом конфликте ставить рано.
Читать на сайте издания
   |   31 мая, 2013
Российские С-300 встали на защиту режима Асада
По мнению экспертов, опрошенных корреспондентами "Невское время", российские установки С-300 дают правительственным войскам Сирии большое преимущество, надёжно защищая страну от атак с воздуха.
Читать на сайте издания
   |   28 мая, 2013
Станислав Еремеев: Заслуга Дрозденко – диалог двух ветвей власти
Одна из заслуг губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в том, что ему удалось установить диалог между законодательной и исполнительной властью в регионе. Такое мнение ИА «Диалог» высказал члкен Экспертного совета Фонда развития гражданского общества, декан факультета политологии СПбГУ Станислав Еремеев.
Читать на сайте издания
   |   27 мая, 2013
Партии-новички не идут к избирателю
Около трех с половиной месяцев остается до Единого дня голосования, который пройдет 8 сентября. После либерализации законодательства о регистрации политических партий, как ожидалось, все больше новых партий будут принимать участие в предвыборной гонке, а конкуренция возрастать повсеместно – как на региональном, так и муниципальном уровнях. Однако, как отмечают Аргументы.ру, статистика показывает, что новые партии не спешат участвовать в выборах.
Читать на сайте издания
   |   22 мая, 2013
НКО могут помочь государству в контроле над незаконным интернет-контентом - эксперт
Архангельские новости
Читать на сайте издания