СМИ об исследованиях

ПУТИНСКОЕ БОЛЬШИНСТВО: этапы формирования, структура, ценности

   |   06 мая, 2015
http://newsland.com: Россиян на выступления в соцсетях провоцируют украинцы
Эксперты близкого к Кремлю Фонда развития гражданского общества заявили, что сейчас средний пользователь рунета почти не отличается по своим политическим взглядам от среднего жителя России.   По мнению специалистов, подготовивших доклад, россияне, ранее получавшие сведения о происходящем из ТВ-программ, сейчас массово стали «приходить в интернет».
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
http://georgians.ru: ПУТИНСКОЕ БОЛЬШИНСТВО ДЕЛАЕТ ПОГОДУ
Фонд развития гражданского общества изучил политический климат рунета За последние два-три года русскоязычный сегмент интернета кардинально изменился: политическую повестку в нем теперь формируют сторонники курса президента. К таким выводам пришли эксперты близкого к Кремлю Фонда развития гражданского общества (ФоРГО). 
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
http://www.rutoday.com: Две трети россиян готовы поддержать Путина на выборах в 2018 году
По данным социологических исследований, участие и победу действующего президента РФ Владимира Путина на выборах в 2018 году считают желательными порядка двух третей российских граждан, передает Интерфакс со ссылкой на главу Фонда развития гражданского общества Константина Костина.
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
https://news.mail.ru: Рейтинг Владимира Путина не имеет тенденций к обвалу
Сегодня Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) объявил о начале исследования, посвященного путинскому большинству. ФоРГО прогнозирует, что рейтинг президента России в обозримой перспективе не имеет никаких тенденций к обвалу.
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
http://www.msn.com: Путинское большинство делает погоду
За последние два-три года русскоязычный сегмент интернета кардинально изменился: политическую повестку в нем теперь формируют сторонники курса президента. К таким выводам пришли эксперты близкого к Кремлю Фонда развития гражданского общества (ФоРГО). 
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
http://globalconflict.ru: ФоРГО вычислил сторонников Владимира Путина
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) подготовил исследование, в котором представлены этапы формирования, структура и ценности «путинского большинства» - широкой общественной и политической коалиции граждан, представляющих практически все социальные слои и группы россиян, разделяющих идеологию президента Владимира Путина, последовательно поддерживающих программу российского лидера и все его политические действия. 
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
http://newsland.com: Путинское большинство делает погоду
Фонд развития гражданского общества изучил политический климат рунета.   За последние два-три года русскоязычный сегмент интернета кардинально изменился: политическую повестку в нем теперь формируют сторонники курса президента. К таким выводам пришли эксперты близкого к Кремлю Фонда развития гражданского общества (ФоРГО). По их прогнозам, в ближайшие годы в онлайн-дискуссии все активнее будут вовлекаться пенсионеры.
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
http://forum-msk.org: Две трети россиян хотят видеть Путина президентом после 2018 года
Около двух третей россиян хотели бы, чтобы Владимир Путин продолжил работу на посту президента России и после 2018 года, сообщает Интерфакс со ссылкой на исследование Фонда развития гражданского общества.   «На сегодняшний день 66% граждан заявляют, что хотели бы, чтобы в 2018 году Путин участвовал бы (в президентских выборах) и победил. Таким образом, для такого числа наших граждан - это картина желаемого будущего», - пояснил глава Фонда Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
http://georgians.ru: ФОРГО: "НЕПРИЯТИЕ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ" СПЛОТИЛО РОССИЯН ВОКРУГ ПУТИНА
"Чувство неприятия несправедливости", проявившееся как реакция на давление со стороны западных стран, сплотило большинство россиян вокруг президента Владимира Путина, к такому выводу пришли эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО).
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
http://abcnovosti.ru: Эксперты назвали шесть идеологических столпов системы Путина
На грядущих выборах в Госдуму лояльным к власти кандидатам выгоднее позиционировать себя как «людей Путина», а не представителей «Единой России». «Путинское большинство» существенно больше, чем электоральная база партии власти. Больше всего Путин нравится селянам, меньше всего - жителям городов миллионников. Об этом говорится в новом докладе близкого к Кремлю Фонда развития гражданского общества «Путинское большинство: этапы формирования, структура, ценности». Фонд возглавляет бывший руководитель управления внутренней политики администрации президента Константин Костин.
Читать на сайте издания