СМИ об исследованиях

Доклад "РОССИЙСКАЯ ПАРТИЙНАЯ СИСТЕМА: текущее состояние и перспективы развития"

   |   02 декабря, 2013
http://top.oprf.ru: Доклад ФоРГО: как навести порядок в партийной системе?
В России похоже, назрел такой момент, когда говорить о скудности политической системы не приходится – только самый ленивый сегодня не пошел и не попытался зарегистрировать собственную партию. Правда, пока вся партсистема похожа на большое собрание собственников многоквартирного дома, которые никак не могут решить организационные проблемы и выяснить, что нужно делать в первую очередь - чинить крышу или менять трубы. Кто-то старается выдвинуть конструктивные предложения, кто-то бьется головой в стену дома, а кто-то просто болтает не по делу – и в итоге все собрание топчется на одном месте. Как достичь результата? Правильно – необходимо выставить за дверь всех лишних, оставив только тех, кого решение проблемы ремонта действительно волнует.
Читать на сайте издания
   |   02 декабря, 2013
Трибуна общественной палаты - Egor Baklanov: "Фонд развития гражданского общества сегодня представил доклад «РОССИЙСКАЯ ПАРТИЙНАЯ СИСТЕМА: текущее состояние и перспективы развития"
Egor Baklanov: "Фонд развития гражданского общества сегодня представил доклад «РОССИЙСКАЯ ПАРТИЙНАЯ СИСТЕМА: текущее состояние и перспективы развития" Основываясь на детальном изучении современной российской политсистемы, эксперты фонда дают несколько весьма интересных рекомендаций, которые кому-то могут показаться жесткими, но в действительности помогут привести нашу политическую систему в достойный, цивилизованный вид, вид".
Читать на сайте издания
   |   02 декабря, 2013
https://www.facebook.com/kirill.baranov:Новый доклад экспертного фонда Костина - на этот раз про партии и их будущее в нашей стране
Новый доклад экспертного фонда Костина - на этот раз про партии и их будущее в нашей стране.
Читать на сайте издания
   |   02 декабря, 2013
http://www.yabloko.ru: Сергей Иваненко: «Общество не хочет имитированную систему и искусственных образований»
Фонд развития гражданского общества решил, что партий в России стало слишком много. Известный экономист, член Политкомитета «ЯБЛОКА» Сергей Иваненко рассказал о значении реформы партийной системы для российского избирателя.
Читать на сайте издания
   |   02 декабря, 2013
ИА Архангельские новости: Константин Костин: Партии должны нести ответственность за своих выдвиженцев на пост мэров
Необходимо усилить ответственность партий за выдвигаемых ими кандидатов в мэры областных центров, считает председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин. По его словам, избиратели должны знать, кто именно рекомендует кандидата на этот пост. Такое мнение он высказал 2 декабря в ходе презентации подготовленного ФоРГО доклада о состоянии российской партийной системы, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
Читать на сайте издания
   |   02 декабря, 2013
ИА "Архангельские новости" - Двухпартийной политической системы в России не будет - Евгений Минченко
Президент холдинга "Минченко Консалтинг", политолог Евгений Минченко считает, что процесс партийного строительства в России продолжается, но его конечной стадией не станет формирование двухпартийной системы по британскому или американскому образцу. Об этом он заявил 2 декабря корреспонденту ИА REGNUM.
Читать на сайте издания
   |   02 декабря, 2013
ИА "Архангельские новости" - Леонид Поляков: На выборах в Госдуму в 2016 году громко прозвучат националистические партии
Политолог Леонид Поляков уверен, в России в результате выборов в мажоритарных округах не сформируется двухпартийная система. По его мнению, пока вторая партия - в пару "Единой России" - "не просматривается", до этого далеко. Об этом Поляков заявил 2 декабря, в ходе презентации доклада Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) о развитии партийной системы в России, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
Читать на сайте издания
   |   02 декабря, 2013
ИА "Архангельские новости" - Самовыдвижение членов ОНФ на выборах-2016 в Госдуму может стать массовым
В 2016 году на выборах в Государственную думу "Единая Россия" и КПРФ разделят 70% одномандатных округов, остальные 30% достанутся другим партиям и самовыдвиженцам при сохранении нынешнего избирательного законодательства. Об этом 2 декабря в ходе круглого стола, на котором прошла презентация доклада "Российская партийная система: текущее состояние и перспективы развития", заявил глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
Читать на сайте издания
   |   02 декабря, 2013
ИА "Архангельские новости" - Политические партии России предлагают распределить по трем лигам
Российская партийная система приобрела определённые контуры и в целом завершила своё оформление. К такому выводу пришли авторы доклада "Российская партийная система: текущее состояние и перспективы развития" из Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), сообщает корреспондент ИА REGNUM. В тоже время, по их мнению, для расширения народного представительства во власти и повышения его качества необходимо стимулировать активное участие партий в электоральном процессе.
Читать на сайте издания
   |   02 декабря, 2013
http://vybor-naroda.org: Костин: По одномандатным округам будут лидировать ЕР и КПРФ
В случае сохранения нынешнего качества работы с избирателями, наибольшее количество голосов по одномандатным округам в следующий состав Госдумы могут получить партия власти и КПРФ, считает политолог Константин Костин, комментируя доклад о партийной системе в России.
Читать на сайте издания