СМИ об исследованиях

Доклад «РУНЕТ СЕГОДНЯ: исследование российского интернета»

   |   26 сентября, 2012
Иностранное влияние на рунет выросло - исследование
Дайджест прессы за 26.10.2012
Читать на сайте издания
   |   01 октября, 2012
Неблагонадежная Сеть
Интернет становится новым инструментом политического влияния, утверждают эксперты
Читать на сайте издания
   |   28 сентября, 2012
Алексей Венедиктов - Суть событий
А.ВЕНЕДИКТОВ: 21 час и 11 минут в Москве, всем добрый вечер, у микрофона – Алексей Венедиктов. Сергей Пархоменко у нас находится в отъезде, и пока он в отъезде, его будут заменять разные люди в программе «Суть событий». Сегодня, 28 сентября заменяю Сергея я. Соответственно, есть возможность посылать мне вопросы или мнения в виде SMS +7 985 970-45-45 Значит, еще одна тема, которую мы пропустили. 25 сентября наши коллеги из Интерфакса опубликовали выдержки из так называемого доклада Костина, который сделал доклад «Рунет сегодня», то есть российский сегмент интернета.
Читать на сайте издания
   |   26 сентября, 2012
Эксперты: главная роль на выборах 2016-2018 года отведена Интернету
Фонд развития гражданского общества отмечает рост доверия россиян к Интернету и падение доверия ко всем остальным источникам информации.
Читать на сайте издания
   |   25 сентября, 2012
Фонд Костина: "Рунет уже вне российской юрисдикции"
Фонд развития гражданского общества обнародовал доклад «Рунет сегодня», в котором выражена обеспокоенность усилением иностранного влияния на Рунет.  
Читать на сайте издания
   |   26 сентября, 2012
"Политтехнолог знает: когда не с чем бороться, можно даже умереть от голода"
В докладе возглавляемого бывшим начальником управления внутренней политики администрации президента Константином Костиным Фонда развития гражданского общества выражается обеспокоенность по поводу того, что 5 из 20 самых популярных интернет-ресурсов в России принадлежат иностранным компаниям. Специальный корреспондент ИД "Коммерсанта" Олег Кашин задумался, чем это может грозить российскому интернету.  
Читать на сайте издания
   |   01 октября, 2012
Medvedev points Facebook's Zuckerberg towards Russian IT sector
(Reuters) - Prime minister Dmitry Medvedev told Facebook chief executive Mark Zuckerberg on Monday that Russia's IT industry was as promising an area for investment as its natural resources sectors.
Читать на сайте издания
   |   02 октября, 2012
Эксперты озабочены иностранной экспансией в Рунете
Фонд развития гражданского общества на днях подготовил доклад о влиянии информации в сети Интернет на россиян, сообщает cominftech.ru. Помимо прочего, в докладе говорится о том, что через несколько лет глобальная паутина может стать базовым источником данных для граждан РФ. Такая тенденция имеет громадное значение, учитывая грядущие политические циклы 2016-2018 годов.
Читать на сайте издания
   |   26 сентября, 2012
Россией будет править Интернет?
Этого не исключают авторы доклада из фонда экс-чиновника Администрации Президента
Читать на сайте издания
   |   25 сентября, 2012
Эксперты: через несолько лет Рунет будет контролироваться иностранными сервисами
Следующие парламентские и президентские выборы в России пройдут в условиях, где главная роль будет принадлежать Сети, полагают авторы доклада "Рунет сегодня", подготовленного Фондом развития гражданского общества. Вместе с тем, по мнению экспертов, все более активной становится экспансия ресурсов с иностранным капиталом на просторы Рунета
Читать на сайте издания