СМИ о мероприятиях

Круглый стол «Единый день голосования - 2022: итоги и тенденции»

   |   12 сентября, 2022
B-port.com. Избирательные кампании прошли без заметных скандалов и нарушений в России
Эксперты видят в этом взросление политической системы
Читать на сайте издания
   |   12 сентября, 2022
Лента новостей Москвы. Система электронного голосования привлекла столичных избирателей
Как рассказал в беседе с корреспондентом «МК» Константин Костин, председатель правления Фонда развития гражданского общества, в 2022 году во главе электоральной мобилизации оказалось ДЭГ – и, соответственно, те партии, которые не учли этот инструмент, заведомо оказались в проигрыше. – По нашим прогнозам предполагалась хорошая явка: в диапазоне 28-32% – выше, чем на прошлых выборах в МГД, где явка составила 14,82%. Прогноз сбылся с лихвой.
Читать на сайте издания
   |   12 сентября, 2022
MosDay.ru. Система электронного голосования привлекла столичных избирателей
Явка оказалась необычно высокой для муниципальных выборов. 
Читать на сайте издания
   |   12 сентября, 2022
Повестка дня. ЕДГ-2022: предварительные итоги «спокойной» кампании
Согласно предварительным подсчетам, большинство голосов на выборах, которые проходили в РФ с 9 по 11 сентября, набирает «Единая Россия». Кандидаты партии лидируют во всех губернаторских кампаниях, а также на выборах заксобраний и городских дум. Несмотря на большое (около 4,6 тыс.) количество избирательных кампаний и высокую конкуренцию, голосование прошло без заметных скандалов и при небольшом количестве нарушений.
Читать на сайте издания
   |   12 сентября, 2022
Все новости. ДЭГ – удобный политический сервис. Почему онлайн-голосование так популярно?
Кандидаты от «Единой России» получили 4/5 всех мандатов в 125 муниципальных образованиях мегаполиса. И на участках не было зафиксировано ни одного нарушения.
Читать на сайте издания
   |   12 сентября, 2022
News-Life. Эксперты назвали факторы успеха «Единой России» на выборах
Высокие результаты губернаторов и кандидатов «Единой России» – это в первую очередь демонстрация поддержки населением президента России и его политики, считают участники круглого стола «Единый день голосования – 2022: итоги и тенденции», который провел Фонд развития гражданского общества (ФоРГО). 
Читать на сайте издания
   |   12 сентября, 2022
RSS+. Политолог Костин: «Единая Россия» получила на выборах один из лучших результатов в своей истории
МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин дал оценку прошедшим в регионах РФ выборам. По его словам, показатель их высокого качества – явка. 
Читать на сайте издания
   |   12 сентября, 2022
RSS+. Эксперт: высокие результаты «Единой России» получены благодаря одобрению москвичами деятельности Собянина
Высокие результаты «Единой России» на муниципальных выборах в столице получены благодаря одобрению москвичами деятельности мэра города Сергея Собянина. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин. 
Читать на сайте издания
   |   12 сентября, 2022
Лента новостей Москвы. На выборах две трети москвичей воспользовались электронным голосованием
Муниципальные депутаты – это люди, которые создают тот самый город, который мы каждое утро видим из окна, в который выходим из родного подъезда. Поэтому никак нельзя считать местные выборы «маленькими» и незначительными – наоборот, их важность сложно переоценить. Благоустройство районов и дворов, общение с жителями, создание эффективного моста между москвичами и властью, все это – в руках муниципальных депутатов. В новом созыве в этой роли окажутся депутаты, которых поддерживает мэр Москвы Сергей Собянин и политическая партия «Единая Россия». Это не случайно: за последние несколько лет москвичи устали от оппозиции, которая очень много и громко говорила, но, к сожалению, мало делала. Судят-то всегда по результату.
Читать на сайте издания
   |   12 сентября, 2022
Crimea-news.com. Эксперт оценил итоги выборов в РФ
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 сен – РИА Новости Крым. Прошедший в РФ единый день голосования продемонстрировал, что россияне в целом спокойно воспринимают социальное положение в стране и продолжают поддерживать действующую власть во главе с президентом. Такое мнение высказал руководитель научного совета Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков в ходе круглого стола «Единый день голосования: итоги и тенденции» на площадке Фонда развития гражданского общества.
Читать на сайте издания