СМИ об исследованиях

   |   07 декабря, 2012
ДОКЛАД О ПРОТЕСТАХ, РАСКОЛОВ ЭКСПЕРТНОЕ СООБЩЕСТВО, ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ НАРОД УСНУЛ
Заголовки.ру
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2012
В водах политической борьбы лозунг оппозиции "за честность" превращается в обман - эксперт
Заведующий кафедрой общей политологии ГУ-ВШЭ Леонид Поляков во время дискуссии, разгоревшейся вокруг обсуждения доклада Фонда развития гражданского общества "Новая протестная волна: мифы и реальность" разрушил мифы, связанные с оппозицией, сообщает корреспондент ИА REGNUM.  
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2012
Мифы и реальность "новой протестной волны"
В четверг прошла презентация доклада "Новая протестная волна: мифы и реальность", подготовленного специалистами Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), руководит которым экс-глава управления внутренней политики администрации президента РФ Константин Костин. Учитывая, что на презентации присутствовали представители различных политических взглядов — как эксперты, так и участники протестных акций (к примеру, депутат Илья Пономарев) - дискуссия получилась крайне содержательной.
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2012
Протестные настроения в России сникли из-за разочарования людей в лидерах оппозиции - Костин
Протестное движение в России идет на спад, заявил глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин на презентации своего доклада в центральном офисе «Интерфакса» в четверг.
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2012
Протестная волна спала и вышла из моды
06.12.2012 09:20:21 ПРОТЕСТЫ-ФОНД ОБЩЕСТВО: ПРОТЕСТЫ-ФОНД-ДОКЛАД
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2012
Глава ФоРГО назвал факторы угасания протестного движения в России
Фонд развития гражданского общества, возглавляемый Константином Костиным, сегодня представил доклад по вопросам протестных настроений в России. Как сообщается на официальном сайте ЕР, Протестное движение не смогло выдвинуть из своих рядов настоящего лидера, который бы устроил всех и обладал всеми необходимыми для лидерства качествами. Об этом на пресс-конференции в четверг, 6 декабря, заявил глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин, представляя доклад на тему «Протестные настроения в России: мифы и реальность».
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2012
Аналитик: Благодаря протестам Россия избавилась от угрозы социального взрыва
МОСКВА, 6 декабря. Если бы в России не было протестных выступлений на протяжении последнего года, то накопившиеся противоречия могли бы привести к социальному взрыву. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом заявил заведующий кафедрой общей политологии ГУ-ВШЭ Леонид Поляков на круглом столе, посвященном презентации доклада "Новая протестная волна: мифы и реальность".
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2012
Костин: даже либеральные СМИ больше не интересуются митингами
Мода на митинги прошла, следует из доклада провластного Фонда развития гражданского общества, возглавляемого бывшим главой управления внутренней политики АП Константином Костиным. Большинство участников акций протеста готовы смириться с Владимиром Путиным, если начнут решаться ключевые проблемы страны.
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2012
Лидеры протеста снимают белые ленты
Журналист и политолог Максим Шевченко на презентации доклада ФоРГО заметил, что протестный лидер Пономарев снял традиционный белый бант и ответил на вопросы о возможности повторения в РФ событий Тахрира.
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2012
Опубликован доклад о причинах спада протестного движения
На сайте Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) опубликован доклад "Новая протестная волна: мифы и реальность". В нем проанализированы акции, прошедшие в Москве и ряде российских городов с декабря 2011 по осень 2012 года.
Читать на сайте издания