СМИ об исследованиях

   |   06 декабря, 2012
Фонд развития гражданского общества объяснил, почему не воспринимается лозунг "Россия без Путина"
Глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин в ходе презентации доклада "Новая протестная волна: мифы и реальность" 6 декабря, заявил, что стали меняться партийные предпочтения. "Для участников протеста было важным участие "Справедливой России", "Справедливая Россия" вызывает симпатию у участников протеста в существующем партийном предложении. Новые партийные проекты не фигурируют. Старое электоральное предложение по прежнему действует", - сообщил Костин журналистам, передает корреспондент ИА REGNUM.
Читать на сайте издания
   |   07 декабря, 2012
Эксперт: Российская оппозиция хочет иллюзии свободы
По словам Валерия Фадеева, нельзя забывать про огромный слой людей, который не поддерживает требования «креативного класса»
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2012
Шевченко: Москва – это город, который высасывает из России все соки
МОСКВА, 6 декабря. Протесты в России нельзя сравнивать с событиями "арабской весны". Как передает корреспондент "Росбалта", об этом заявил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Максим Шевченко на круглом столе, посвященном презентации доклада "Новая протестная волна: мифы и реальность".
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2012
Илья Пономарев: Власть пытается не дать оппозиции создать альтернативу
МОСКВА, 6 декабря. Если бы в Москве не было массовых нарушений на выборах в Государственную думу год назад, то акций протеста могло и не быть. Как передает корреспондент "Росбалта" об этом заявил оппозиционер Илья Пономарев на круглом столе в "Интерфаксе", посвященном презентации доклада "Новая протестная волна: мифы и реальность".
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2012
Дмитриев: Через несколько лет нас ждет новая волна протестов
МОСКВА, 6 декабря. Новую волну протестов следует ожидать примерно через 2-3 года. Об этом заявил президент Центра стратегических исследований Михаил Дмитриев.
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2012
Глава ВЦИОМ: «Эхо Москвы» превратилось в политическую партию
По мнению Валерия Федорова, новый тип политической активности людей не имеет общего с традиционной партийной структурой
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2012
Эксперт: Оппозиции нужны новые лидеры и реалистичные лозунги
МОСКВА, 6 декабря. Внесистемная оппозиция нуждается в смене лидеров и формулировании новых требований к власти. Об этом заявил директор Центра исследований постиндустриального общества Владислав Иноземцев.
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2012
Фонд развития гражданского общества: "Только Путин остался в моде"
Из всего политического сезона в России только Путин остался в моде, хотя, казалось, что он навек потерял актуальность, - приходят к выводу эксперты Фонда развития гражданского общества (ФРГО), представившие 6 декабря доклад "Новая протестная волна: мифы и реальность". Произошло это, как отмечается, на фоне спада протестной волны.
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2012
Костин: Уличная политика стала мировым трендом
Глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин считает, что пик акций протеста Россия пережила еще два года назад.
Читать на сайте издания
   |   05 декабря, 2012
На Болотной оппозиция упустила свой шанс
Год назад, 5 декабря 2011 года, после выборов депутатов Госдумы, в Москве прошел первый протестный митинг "За честные выборы". Второй, значительно более многочисленный митинг, состоялся на Болотной площади 10 декабря. О том, как в Кремле оценивали оппозиционные марши, и что нужно было сделать, чтобы люди с Болотной добились успеха, рассказал экс-руководитель управления внутренней политики администрации президента Константин Костин.
Читать на сайте издания