СМИ о мероприятиях

Круглый стол «Выборы в Государственную Думу – 2021: сценарии и прогнозы»

   |   25 марта, 2021
Эксперты: «Стартовый рейтинг ЕР в 2 раза выше, чем у конкурентов»
Больше половины избирателей допускают, что проголосуют за партию «Единая Россия». Таким мнением поделились эксперты ЭИСИ, ФоРГо, ИНСОМАР и Центра политической конъюнктуры.
Читать на сайте издания
   |   25 марта, 2021
Игра в высшей лиге
Политологи обсудили главные интриги выборов в Госдуму Ключевая интрига выборов в Госдуму – в каком виде сохранится «большая четверка» парламентских партий и добавится ли к ним пятая. Перспективы политических игроков в преддверии парламентской гонки обсудили эксперты на «круглом столе» в Москве.
Читать на сайте издания
   |   25 марта, 2021
Больше половины избирателей допускают голосование за «Единую Россию» на выборах в Госдуму – эксперты
Партия возглавила «высшую лигу» российской политической системы по версии Фонда развития гражданского общества  
Читать на сайте издания
   |   25 марта, 2021
Больше половины избирателей допускают голосование за «Единую Россию» на выборах в Госдуму – эксперты
Партия возглавила «высшую лигу» российской политической системы по версии Фонда развития гражданского общества Стартовый рейтинг «Единой России» за полгода до выборов в Госдуму в два раза выше, чем у ближайшего политического конкурента – КПРФ, рассказал директор по политическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский во время круглого стола на тему предстоящих в этом году выборов в Госдуму.
Читать на сайте издания
   |   25 марта, 2021
Свердловский губернатор невольно подставил других глав регионов
Решение Куйвашева может стать новым обязательным трендом Выдвижение губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева на внутрипартийное голосование (праймериз) «Единой России» по выбору кандидатов в Госдуму стало неожиданностью и для его коллег, и для региональных элит. Эта процедура не обязательна для глав субъектов РФ – даже тех, кто возглавит список кандидатов партии власти. Наблюдатели говорят, что поступок Куйвашева может превратиться в установку для других губернаторов.
Читать на сайте издания
   |   25 марта, 2021
Эксперты: свыше 75% россиян предрекают победу на выборах в Госдуму «Единой России»
Они считают, что у партии есть шансы на «взятие конституционного большинства» Рейтинг партии «Единая Россия» у избирателей двукратно превышает показатели КПРФ. Об этом в процессе круглого стола в честь предстоящих выборов в Государственной думе рассказал директор по политическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский.
Читать на сайте издания
   |   26 марта, 2021
Политологи: сколько россиян поддержат «Единую Россию» на выборах
Стартовый рейтинг «Единой России» за полгода до выборов в Госдуму составляет 33% и в два раза превышает рейтинг ближайшего политического конкурента – КПРФ, сообщил директор по политическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский. Кроме того, по словам политолога, больше половины российских избирателей допускают, что могут проголосовать за «Единую Россию» во время предстоящей кампании.
Читать на сайте издания
   |   25 марта, 2021
Эксперты оценили шансы парламентских и малых партий на выборах в Госдуму
Конкуренцию парламентской четверке на выборах в ГД пытаются составить шесть малых партий, среди которых «Коммунисты России», «Зеленые», «Партия Роста», шансы набрать более 3% по итогам кампании есть у «Новых людей» и «Яблока», следует из результатов исследования экспертов Фонда развития гражданского общества
Читать на сайте издания
   |   25 марта, 2021
Эксперты предрекли единороссам конституционное большинство в новой Госдуме
Во вторник ИНСОМАР, Фонд развития гражданского общества и Экспертный институт социальных исследований представили доклады о предстоящих думских выборах. Исследователи считают, что «Единая Россия» вправе рассчитывать на получение в парламенте конституционного большинства, а главная интрига выборов состоит в том, появится ли в Госдуме пятая партия. Подробнее – в материале «Коммерсанта». 
Читать на сайте издания
   |   25 марта, 2021
Более половины избирателей допускают голосование за ЕР на выборах в Госдуму
Партия возглавила «высшую лигу» российской политической системы по версии Фонда развития гражданского общества. Стартовый рейтинг «Единой России» за полгода до выборов в Госдуму в два раза выше, чем у ближайшего политического конкурента – КПРФ, рассказал директор по политическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский во время круглого стола на тему предстоящих в этом году выборов в Госдуму.
Читать на сайте издания